Il MS Tag Round XL FDX è un marchio auricolare elettronico di grandi dimensioni, robusto e affidabile, progettato per l’identificazione automatica di suini, bovini, ovini, caprini, cervi e cammelli. Utilizza la tecnologia RFID FDX (Full Duplex) per raccogliere e registrare i dati degli animali in modo automatico e sicuro.
Compatibile con lettori FDX portatili e fissi, ideali per stazioni di alimentazione, sistemi di pesatura o gestione automatizzata del bestiame. Conforme agli standard ISO 11784 / 11785 e registrato ICAR
Marca elettronica per orecchio
Particolarità:| Tipo marca auricolare elettronica | FDX |
| Confezione marca auricolare | Sacchetto di plastica |
| Spessore | 15.7 mm |
| Tipo di perforazione (femmina) | Chiuso |
| Etichetta auricolare elettronica o visiva | Elettroniche |
| Diametro | 30.6 mm |
| Specifico per specie animale | Scrofette, Scrofe |
| Parte di marca auricolare | Femmina |
| Pezzi | 100 |
| Stampa | Stampate |
| Tipo di attacco del perno | Standard |
| Materiale | Plastica: Poliuretano termoplastico (TPU) |
| XL | Sì |
| Modello di marca auricolare | Rotonda |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Specie animali | Suini |
| Colore | Gialla |
Il MS Tag Round XL FDX è un marchio auricolare elettronico di grandi dimensioni, robusto e affidabile, progettato per l’identificazione automatica di suini, bovini, ovini, caprini, cervi e cammelli. Utilizza la tecnologia RFID FDX (Full Duplex) per raccogliere e registrare i dati degli animali in modo automatico e sicuro.
Compatibile con lettori FDX portatili e fissi, ideali per stazioni di alimentazione, sistemi di pesatura o gestione automatizzata del bestiame. Conforme agli standard ISO 11784 / 11785 e registrato ICAR
Marca elettronica per orecchio
Particolarità:| Tipo marca auricolare elettronica | FDX |
| Confezione marca auricolare | Sacchetto di plastica |
| Spessore | 15.7 mm |
| Tipo di perforazione (femmina) | Chiuso |
| Etichetta auricolare elettronica o visiva | Elettroniche |
| Diametro | 30.6 mm |
| Specifico per specie animale | Scrofette, Scrofe |
| Parte di marca auricolare | Femmina |
| Pezzi | 100 |
| Stampa | Stampate |
| Tipo di attacco del perno | Standard |
| Materiale | Plastica: Poliuretano termoplastico (TPU) |
| XL | Sì |
| Modello di marca auricolare | Rotonda |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Specie animali | Suini |
| Colore | Gialla |