Il MS Tag Round HDX è un marchio auricolare elettronico di alta qualità e lunga durata, adatto all’identificazione automatica di suini, bovini, ovini, caprini, cervi e cammelli. Utilizza la tecnologia RFID HDX (Half Duplex) per raccogliere e registrare automaticamente i dati degli animali.
Può essere letto tramite lettori portatili HDX o sistemi fissi HDX, ad esempio stazioni di alimentazione o bilance. Fornito singolarmente in busta richiudibile.
Pinza marca auricolare
Particolarità:| Tipo marca auricolare elettronica | HDX |
| Confezione marca auricolare | Sacchetto di plastica |
| Spessore | 13 mm |
| Tipo di perforazione (femmina) | Aperto |
| Etichetta auricolare elettronica o visiva | Elettroniche |
| Diametro | 25.6 mm |
| Specifico per specie animale | Scrofette, Scrofe |
| Parte di marca auricolare | Femmina |
| Pezzi | 1 |
| Stampa | Stampate |
| Tipo di attacco del perno | Standard |
| Materiale | Plastica: Poliuretano termoplastico (TPU) |
| Modello di marca auricolare | Rotonda |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Specie animali | Suini |
| Colore | Gialla |
Il MS Tag Round HDX è un marchio auricolare elettronico di alta qualità e lunga durata, adatto all’identificazione automatica di suini, bovini, ovini, caprini, cervi e cammelli. Utilizza la tecnologia RFID HDX (Half Duplex) per raccogliere e registrare automaticamente i dati degli animali.
Può essere letto tramite lettori portatili HDX o sistemi fissi HDX, ad esempio stazioni di alimentazione o bilance. Fornito singolarmente in busta richiudibile.
Pinza marca auricolare
Particolarità:| Tipo marca auricolare elettronica | HDX |
| Confezione marca auricolare | Sacchetto di plastica |
| Spessore | 13 mm |
| Tipo di perforazione (femmina) | Aperto |
| Etichetta auricolare elettronica o visiva | Elettroniche |
| Diametro | 25.6 mm |
| Specifico per specie animale | Scrofette, Scrofe |
| Parte di marca auricolare | Femmina |
| Pezzi | 1 |
| Stampa | Stampate |
| Tipo di attacco del perno | Standard |
| Materiale | Plastica: Poliuretano termoplastico (TPU) |
| Modello di marca auricolare | Rotonda |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Specie animali | Suini |
| Colore | Gialla |