Hoof-fit bendaggio ECO è un bendaggio elastico di alta qualità, molto resistente, ideale per fissare cerotti, cotone, tamponi compressivi e altri prodotti di cura sugli unghioni delle vacche e dei bovini. P
Hoof-fit bendaggio è adatto per applicare bendaggi protettivi e di supporto. Il bendaggio può essere strappato a mano, senza necessità di forbici.
Applicazione sugli unghioni delle vacche e dei bovini
Caratteristiche del materiale:Bendaggio a tessitura molto fine
| Lunghezza | 5 m |
| Pezzi | 12 |
| Elasticità | Elastico |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Traspirabilità | Alta |
| Larghezza | 10 cm |
| Adesivo | Monoadesivo |
| Gruppo target | Allevatore, Tecnico podologo |
| Specie animali | Bovino, Pecore, Capre |
| Materiale del rullo interno | Cartone |
| Per l'applicazione su | Fasciatura, Unghione |
| Colore | Verde |
Hoof-fit bendaggio ECO è un bendaggio elastico di alta qualità, molto resistente, ideale per fissare cerotti, cotone, tamponi compressivi e altri prodotti di cura sugli unghioni delle vacche e dei bovini. P
Hoof-fit bendaggio è adatto per applicare bendaggi protettivi e di supporto. Il bendaggio può essere strappato a mano, senza necessità di forbici.
Applicazione sugli unghioni delle vacche e dei bovini
Caratteristiche del materiale:Bendaggio a tessitura molto fine
| Lunghezza | 5 m |
| Pezzi | 12 |
| Elasticità | Elastico |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Traspirabilità | Alta |
| Larghezza | 10 cm |
| Adesivo | Monoadesivo |
| Gruppo target | Allevatore, Tecnico podologo |
| Specie animali | Bovino, Pecore, Capre |
| Materiale del rullo interno | Cartone |
| Per l'applicazione su | Fasciatura, Unghione |
| Colore | Verde |