Banda adesiva (tessitura di cotone) su un lato per realizzare una benda protettiva sugli zoccoli delle mucche.
Benda perfettamente adatta alla cura di grandi zoccoli di animali.
| Elasticità | Non elastico |
| Spessore | 0.3 mm |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Traspirabilità | Media |
| Altro materiale | Cotone |
| Larghezza | 5 cm |
| Materiale del rullo interno | Cartone |
| Lunghezza | 50 m |
| Pezzi | 1 |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Adesivo | Monoadesivo |
| Gruppo target | Allevatore, Tecnico podologo |
| Specie animali | Bovino |
| Per l'applicazione su | Fasciatura, Unghione |
| Colore | Nero |
Banda adesiva (tessitura di cotone) su un lato per realizzare una benda protettiva sugli zoccoli delle mucche.
Benda perfettamente adatta alla cura di grandi zoccoli di animali.
| Elasticità | Non elastico |
| Spessore | 0.3 mm |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Traspirabilità | Media |
| Altro materiale | Cotone |
| Larghezza | 5 cm |
| Materiale del rullo interno | Cartone |
| Lunghezza | 50 m |
| Pezzi | 1 |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Adesivo | Monoadesivo |
| Gruppo target | Allevatore, Tecnico podologo |
| Specie animali | Bovino |
| Per l'applicazione su | Fasciatura, Unghione |
| Colore | Nero |