Questo prodotto non è più disponibile da MS Schippers
MS Fresa-denti elettrica, pneumatica, per una molatura dei denti dei suinetti appena nati rapida e indolore. E' essenziale molare i denti dei suinetti appena nati, per evitare che causino ferite alle mammelle della scrofa. Questo consente alla scrofa una maggiore tranquillità durante l'allattamento e ne conseguono minori suinetti morti tra quelli appena nati.
Numero di giri a vuoto al minuto: 58.000
| Profondità | 10 mm |
| Lunghezza | 151 mm |
| Pezzi | 1 |
| Livello di rumore | 80 dB |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Larghezza | 16 mm |
| Specie animali | Suini |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
MS Fresa-denti elettrica, pneumatica, per una molatura dei denti dei suinetti appena nati rapida e indolore. E' essenziale molare i denti dei suinetti appena nati, per evitare che causino ferite alle mammelle della scrofa. Questo consente alla scrofa una maggiore tranquillità durante l'allattamento e ne conseguono minori suinetti morti tra quelli appena nati.
Numero di giri a vuoto al minuto: 58.000
| Profondità | 10 mm |
| Lunghezza | 151 mm |
| Pezzi | 1 |
| Livello di rumore | 80 dB |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Larghezza | 16 mm |
| Specie animali | Suini |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |