Abbeveratoio a succhiotto per trogolo di alta qualità e lunga durata per l'erogazione di acqua potabile ai suini. L'acqua viene rilasciata non appena gli animali premono o muovono la parte mobile del dispositivo.
Disponibile in diversi modelli.
I succhiotti per trogolo erogano acqua quando gli animali premono la parte mobile; poiché il succhiotto non deve essere inserito completamente in bocca, è necessario posizionare una bacinella di abbeverata, un trogolo o una vaschetta di raccolta sotto il succhiotto per prevenire sprechi d'acqua.
Dimensioni prodotto:| Tipo di tettarella | Ugelli per trogolo |
| Diametro premistoppa | 9 mm |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 0.3 bar |
| Lunghezza quando montato | 52 mm |
| Massima portata d'acqua | 1.6 L/min |
| Diametro | 21 mm |
| Specifico per specie animale | Svezzati, Scrofe, Suini da ingrasso |
| Lunghezza | 68 mm |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 17 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Trogolo |
Abbeveratoio a succhiotto per trogolo di alta qualità e lunga durata per l'erogazione di acqua potabile ai suini. L'acqua viene rilasciata non appena gli animali premono o muovono la parte mobile del dispositivo.
Disponibile in diversi modelli.
I succhiotti per trogolo erogano acqua quando gli animali premono la parte mobile; poiché il succhiotto non deve essere inserito completamente in bocca, è necessario posizionare una bacinella di abbeverata, un trogolo o una vaschetta di raccolta sotto il succhiotto per prevenire sprechi d'acqua.
Dimensioni prodotto:| Tipo di tettarella | Ugelli per trogolo |
| Diametro premistoppa | 9 mm |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 0.3 bar |
| Lunghezza quando montato | 52 mm |
| Massima portata d'acqua | 1.6 L/min |
| Diametro | 21 mm |
| Specifico per specie animale | Svezzati, Scrofe, Suini da ingrasso |
| Lunghezza | 68 mm |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 17 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Trogolo |