Abbeveratoio a succhiotto a spruzzo di alta qualità e lunga durata per l'erogazione di acqua potabile alle scrofe. L'acqua viene rilasciata non appena gli animali premono o muovono la parte mobile del dispositivo.
Disponibile in diversi modelli.
L'acqua viene rilasciata quando gli animali premono la parte mobile; poiché il succhiotto a spruzzo non viene inserito completamente in bocca, l'acqua fluisce esternamente. È pertanto necessario utilizzare questi dispositivi esclusivamente in combinazione con una bacinella di abbeverata, un trogolo o una vaschetta di recupero.
Dimensioni prodotto:| Tipo di tettarella | Ugelli a spruzzo |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Pressione di lavoro minima | 1 bar |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 4 bar |
| Lunghezza quando montato | 34 mm |
| Massima portata d'acqua | 8 L/min |
| Erogazione minima di acqua | 3.5 L/min |
| Diametro | 25.4 mm |
| Specifico per specie animale | Scrofe |
| Lunghezza | 47 mm |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 22 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Vassoio anti-versamento |
Abbeveratoio a succhiotto a spruzzo di alta qualità e lunga durata per l'erogazione di acqua potabile alle scrofe. L'acqua viene rilasciata non appena gli animali premono o muovono la parte mobile del dispositivo.
Disponibile in diversi modelli.
L'acqua viene rilasciata quando gli animali premono la parte mobile; poiché il succhiotto a spruzzo non viene inserito completamente in bocca, l'acqua fluisce esternamente. È pertanto necessario utilizzare questi dispositivi esclusivamente in combinazione con una bacinella di abbeverata, un trogolo o una vaschetta di recupero.
Dimensioni prodotto:| Tipo di tettarella | Ugelli a spruzzo |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Pressione di lavoro minima | 1 bar |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 4 bar |
| Lunghezza quando montato | 34 mm |
| Massima portata d'acqua | 8 L/min |
| Erogazione minima di acqua | 3.5 L/min |
| Diametro | 25.4 mm |
| Specifico per specie animale | Scrofe |
| Lunghezza | 47 mm |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 22 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Vassoio anti-versamento |