Succhiotto di alta qualità e lunga durata per l'erogazione di acqua potabile a suinetti e animali in fase di svezzamento. L'acqua viene rilasciata non appena gli animali premono la parte mobile del dispositivo.
Disponibile in diversi modelli.
Gli abbeveratoi a succhiotto rilasciano acqua solo quando l'animale prende il ciuccio in bocca o lo morde; questo riduce drasticamente le perdite d'acqua, rendendo superflua l'installazione di vaschette di raccolta o trogoli di abbeverata.
Dimensioni prodotto:| Tipo di tettarella | Ugelli da mordere |
| Diametro premistoppa | 6 mm |
| Pressione di lavoro minima | 0.2 bar |
| Raccordo entrata | 3/8" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 4 bar |
| Lunghezza quando montato | 41 mm |
| Massima portata d'acqua | 2.75 L/min |
| Erogazione minima di acqua | 0.15 L/min |
| Diametro | 16 mm |
| Specifico per specie animale | Suinetti , Svezzati |
| Lunghezza | 66 mm |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox, Ottone |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 17 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Nessun vassoio anti-versamento |
Succhiotto di alta qualità e lunga durata per l'erogazione di acqua potabile a suinetti e animali in fase di svezzamento. L'acqua viene rilasciata non appena gli animali premono la parte mobile del dispositivo.
Disponibile in diversi modelli.
Gli abbeveratoi a succhiotto rilasciano acqua solo quando l'animale prende il ciuccio in bocca o lo morde; questo riduce drasticamente le perdite d'acqua, rendendo superflua l'installazione di vaschette di raccolta o trogoli di abbeverata.
Dimensioni prodotto:| Tipo di tettarella | Ugelli da mordere |
| Diametro premistoppa | 6 mm |
| Pressione di lavoro minima | 0.2 bar |
| Raccordo entrata | 3/8" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 4 bar |
| Lunghezza quando montato | 41 mm |
| Massima portata d'acqua | 2.75 L/min |
| Erogazione minima di acqua | 0.15 L/min |
| Diametro | 16 mm |
| Specifico per specie animale | Suinetti , Svezzati |
| Lunghezza | 66 mm |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox, Ottone |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 17 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Nessun vassoio anti-versamento |