Questo prodotto non è più disponibile da MS Schippers
Il dispositivo di decornazione a gas Buddex è un dispositivo di qualità professionale per la decornazione di vitelli.
Il dispositivo di decorticazione Buddex viene fornito completo di testa del bruciatore, 2 bombole di gas, utensili coordinati e pratico contenitore in metallo.
Acciaio inox
Applicazione:Per togliere le corna a vitelli
| Lunghezza | 31 cm |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox |
| Temperatura di funzionamento | 650 °C |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Peso | 630 g |
| Tempo di preriscaldamento | 650°C: 3 minuti |
| Specie animali | Bovino, Capre |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Diametro | 20 mm |
| Specifico per specie animale | Vitelli |
| Colore | Verde |
Il dispositivo di decornazione a gas Buddex è un dispositivo di qualità professionale per la decornazione di vitelli.
Il dispositivo di decorticazione Buddex viene fornito completo di testa del bruciatore, 2 bombole di gas, utensili coordinati e pratico contenitore in metallo.
Acciaio inox
Applicazione:Per togliere le corna a vitelli
| Lunghezza | 31 cm |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox |
| Temperatura di funzionamento | 650 °C |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Peso | 630 g |
| Tempo di preriscaldamento | 650°C: 3 minuti |
| Specie animali | Bovino, Capre |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Diametro | 20 mm |
| Specifico per specie animale | Vitelli |
| Colore | Verde |