L'Easyfix MG Chevron è un tappeto per vacche da latte ad altissima aderenza, caratterizzato da una superficie bugnata con un profilo supplementare a spina di pesce. È la soluzione ideale per l'installazione in sale di mungitura, camminamenti, aree di alimentazione, sale d'attesa e passaggi.
Questo tappeto in gomma offre ai bovini una superficie di camminamento confortevole e sicura, aumentando sensibilmente il benessere animale in stalla. Una mobilità più sicura e naturale contribuisce a ridurre l'incidenza delle zoppie e i relativi costi veterinari e di gestione sanitaria. Come prevenire le patologie podali? Una pavimentazione tecnica è il primo passo per proteggere i piedi bovini.
Il tappeto in gomma Easyfix MG Chevron è indicato per corsie di alimentazione, sale d'attesa, aree parto, zone di sosta, camminamenti e sale di mungitura.
| Lunghezza | 100 cm |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Di gomma |
| Spessore | 22 mm |
| Garanzia | 5 anni dalla data di consegna |
| Sezione / Area | Capannone per i bovini, Sala di mungitura, Vitellaia, Mangiatoia per le vacche |
| Larghezza | 100 cm |
| Specie animali | Bovino |
| Motivo non restituibile | Questo prodotto è stato ordinato appositamente per te e non può essere cancellato o restituito dopo l'ordine. |
| Colore | Nero |
L'Easyfix MG Chevron è un tappeto per vacche da latte ad altissima aderenza, caratterizzato da una superficie bugnata con un profilo supplementare a spina di pesce. È la soluzione ideale per l'installazione in sale di mungitura, camminamenti, aree di alimentazione, sale d'attesa e passaggi.
Questo tappeto in gomma offre ai bovini una superficie di camminamento confortevole e sicura, aumentando sensibilmente il benessere animale in stalla. Una mobilità più sicura e naturale contribuisce a ridurre l'incidenza delle zoppie e i relativi costi veterinari e di gestione sanitaria. Come prevenire le patologie podali? Una pavimentazione tecnica è il primo passo per proteggere i piedi bovini.
Il tappeto in gomma Easyfix MG Chevron è indicato per corsie di alimentazione, sale d'attesa, aree parto, zone di sosta, camminamenti e sale di mungitura.
| Lunghezza | 100 cm |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Di gomma |
| Spessore | 22 mm |
| Garanzia | 5 anni dalla data di consegna |
| Sezione / Area | Capannone per i bovini, Sala di mungitura, Vitellaia, Mangiatoia per le vacche |
| Larghezza | 100 cm |
| Specie animali | Bovino |
| Motivo non restituibile | Questo prodotto è stato ordinato appositamente per te e non può essere cancellato o restituito dopo l'ordine. |
| Colore | Nero |