Questo prodotto non è più disponibile da MS Schippers
Il box vitelli offre la massima sicurezza di allevare vitelli sani. L'allevamento esterno individuale rappresenta sempre il metodo più igienico per i vitelli neonati. Il vitello è direttamente protetto da ogni possibile fonte d'infezione riducendo al minimo la possibilità di contagio nei periodi più difficili.
Box per 6 vitelli: 300 x 240 x 200 cm
Recinzione per 6 vitelli: 252 x 252 x 100 cm
| Numero di vitelli | 6 |
| Tetto | Sì |
| Dimensioni recinzione (l x l x a) | 252 x 252 x 100 cm |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Altro materiale | Galvanizzata |
| Altezza | 200 cm |
| Larghezza | 240 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Spazio esterno | 6,5 m² |
| Specifico per specie animale | Vitelli |
| Lunghezza | 300 cm |
| Pezzi | 1 |
| Dimensioni interne (l x l x a) | 265 x 226 x 182 cm |
| Materiale alloggiamento | Plastica: Polietilene |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Dimensioni esterne (l x l x a) | 300 x 240 x 200 cm |
| Spazio interno | 6,5 m² |
| Specie animali | Bovino |
| Motivo non restituibile | Questo prodotto è stato ordinato appositamente per te e non può essere cancellato o restituito dopo l'ordine. |
| Tipo di alloggiamento | Igloo per vitelli |
| Recinto | Sì |
| Mobile VS Stazionario | Stazionario |
Il box vitelli offre la massima sicurezza di allevare vitelli sani. L'allevamento esterno individuale rappresenta sempre il metodo più igienico per i vitelli neonati. Il vitello è direttamente protetto da ogni possibile fonte d'infezione riducendo al minimo la possibilità di contagio nei periodi più difficili.
Box per 6 vitelli: 300 x 240 x 200 cm
Recinzione per 6 vitelli: 252 x 252 x 100 cm
| Numero di vitelli | 6 |
| Tetto | Sì |
| Dimensioni recinzione (l x l x a) | 252 x 252 x 100 cm |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Altro materiale | Galvanizzata |
| Altezza | 200 cm |
| Larghezza | 240 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Spazio esterno | 6,5 m² |
| Specifico per specie animale | Vitelli |
| Lunghezza | 300 cm |
| Pezzi | 1 |
| Dimensioni interne (l x l x a) | 265 x 226 x 182 cm |
| Materiale alloggiamento | Plastica: Polietilene |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Dimensioni esterne (l x l x a) | 300 x 240 x 200 cm |
| Spazio interno | 6,5 m² |
| Specie animali | Bovino |
| Motivo non restituibile | Questo prodotto è stato ordinato appositamente per te e non può essere cancellato o restituito dopo l'ordine. |
| Tipo di alloggiamento | Igloo per vitelli |
| Recinto | Sì |
| Mobile VS Stazionario | Stazionario |