Lavastivali in acciaio inossidabile progettato per una pulizia profonda e rapida delle calzature tecniche. La combinazione di 6 potenti getti d'acqua, posizionati sul fondo e sui lati, rimuove efficacemente ogni residuo di sporco e detriti organici.
Una pulizia accurata degli stivali è fondamentale per prevenire la trasmissione di malattie e patogeni all'interno dell'allevamento. Il sistema Boot-Jet 2.0 garantisce un protocollo di biosicurezza superiore per operatori e visitatori.
Pulizia e sanificazione degli stivali in ambito zootecnico.
Caratteristiche del materiale:| Lunghezza | 25 cm |
| Pezzi | 1 |
| Pressione di lavoro minima | 3 bar |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Connessione | 1/2" Filettatura esterna |
| Altezza | 38 cm |
| Larghezza | 32 cm |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
Lavastivali in acciaio inossidabile progettato per una pulizia profonda e rapida delle calzature tecniche. La combinazione di 6 potenti getti d'acqua, posizionati sul fondo e sui lati, rimuove efficacemente ogni residuo di sporco e detriti organici.
Una pulizia accurata degli stivali è fondamentale per prevenire la trasmissione di malattie e patogeni all'interno dell'allevamento. Il sistema Boot-Jet 2.0 garantisce un protocollo di biosicurezza superiore per operatori e visitatori.
Pulizia e sanificazione degli stivali in ambito zootecnico.
Caratteristiche del materiale:| Lunghezza | 25 cm |
| Pezzi | 1 |
| Pressione di lavoro minima | 3 bar |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Connessione | 1/2" Filettatura esterna |
| Altezza | 38 cm |
| Larghezza | 32 cm |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |