Copricarcassa per nascondere alla vista grandi carcasse di animali pronte per essere prelevate dalla strada pubblica.
I copricarcassa sono disponibili in diverse misure nel colore verde.
Il copricarcassa è un profilo familiare in tutte le zone agricole. Questa copertura realizzata in poliestere serve per nascondere alla vista carcasse di grandi dimensioni pronte per essere prelevate dalla strada pubblica. In questo modo è possibile preparare per la consegna tutte le carcasse che si trovano sotto una cupola e sono abbastanza grandi per essere sollevate singolarmente con una gru.
Copricarcasse per animali più grandi o per più suini
| Lunghezza | 260 cm |
| Pezzi | 1 |
| Contenuto cubico | 2.9 m³ |
| Materiale | Plastica: Poliestere |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Peso | 32.5 kg |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 150 cm |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Colore | Verde |
Copricarcassa per nascondere alla vista grandi carcasse di animali pronte per essere prelevate dalla strada pubblica.
I copricarcassa sono disponibili in diverse misure nel colore verde.
Il copricarcassa è un profilo familiare in tutte le zone agricole. Questa copertura realizzata in poliestere serve per nascondere alla vista carcasse di grandi dimensioni pronte per essere prelevate dalla strada pubblica. In questo modo è possibile preparare per la consegna tutte le carcasse che si trovano sotto una cupola e sono abbastanza grandi per essere sollevate singolarmente con una gru.
Copricarcasse per animali più grandi o per più suini
| Lunghezza | 260 cm |
| Pezzi | 1 |
| Contenuto cubico | 2.9 m³ |
| Materiale | Plastica: Poliestere |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Peso | 32.5 kg |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 150 cm |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Colore | Verde |