Unità di raffreddamento per la conservazione di carcasse o di residui animali in un cassone fino a 3,5 m³ al massimo.
L'unità di raffreddamento viene consegnata senza la copertura protettiva per le intemperie.
L'unità di raffreddamento è adatta per cassoni da 1 o 2 contenitori per carcasse. La conservazione a freddo di prodotti di scarto come carcasse e residui di animali è un buon passo verso una migliore igiene dell'azienda. Insieme a un cassone, questa unità di raffreddamento è adatta per conservare più a lungo e in modo più responsabile le carcasse degli animali prima che vengano avviate alla distruzione. Utilizzando un cassone frigorifero per carcasse, si eliminano animali indesiderati e si riduce molto la frequenza delle consegne.
L'unità di raffreddamento separata è adatta per cassoni da 1 e 2 contenitori, fino a un massimo di 3,5 m³
| Capacità di raffreddamento | 475 watt |
| Potenza di raffreddamento | 475 W |
| Peso | 26 kg |
| Valore GWP (impatto ambientale) | 1430 |
| Larghezza | 46 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Tipo di refrigerante | R134 A |
| Tensione | 220 V |
| Interruttore | Nessuno |
| Lunghezza | 56 cm |
| Tipo di raffreddamento | Unità di raffreddamento superiore |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox, Alluminio |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Alimentazione | Alimentazione di rete |
Unità di raffreddamento per la conservazione di carcasse o di residui animali in un cassone fino a 3,5 m³ al massimo.
L'unità di raffreddamento viene consegnata senza la copertura protettiva per le intemperie.
L'unità di raffreddamento è adatta per cassoni da 1 o 2 contenitori per carcasse. La conservazione a freddo di prodotti di scarto come carcasse e residui di animali è un buon passo verso una migliore igiene dell'azienda. Insieme a un cassone, questa unità di raffreddamento è adatta per conservare più a lungo e in modo più responsabile le carcasse degli animali prima che vengano avviate alla distruzione. Utilizzando un cassone frigorifero per carcasse, si eliminano animali indesiderati e si riduce molto la frequenza delle consegne.
L'unità di raffreddamento separata è adatta per cassoni da 1 e 2 contenitori, fino a un massimo di 3,5 m³
| Capacità di raffreddamento | 475 watt |
| Potenza di raffreddamento | 475 W |
| Peso | 26 kg |
| Valore GWP (impatto ambientale) | 1430 |
| Larghezza | 46 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Tipo di refrigerante | R134 A |
| Tensione | 220 V |
| Interruttore | Nessuno |
| Lunghezza | 56 cm |
| Tipo di raffreddamento | Unità di raffreddamento superiore |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox, Alluminio |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Alimentazione | Alimentazione di rete |