Unità di raffreddamento per la conservazione di carcasse o di residui animali in Dumbox, fino a 10 m³ al massimo.
L'unità di raffreddamento è adatta per un Dumbox. La conservazione a freddo di prodotti di scarto come carcasse e residui di animali è un buon passo verso una migliore igiene dell'azienda. Insieme a un Dumbox, questa unità di raffreddamento è adatta per conservare più a lungo e in modo più responsabile le carcasse degli animali prima che vengano avviate alla distruzione. Utilizzando un cassone frigorifero per carcasse, si eliminano animali indesiderati e si riduce molto la frequenza delle consegne.
Specifiche tecniche:L'unità di raffreddamento è adatta per un Dumbox. La conservazione a freddo di prodotti di scarto come carcasse e residui di animali è un buon passo verso una migliore igiene dell'azienda. Insieme a un Dumbox, questa unità di raffreddamento è adatta per conservare più a lungo e in modo più responsabile le carcasse degli animali prima che vengano avviate alla distruzione. Utilizzando un cassone frigorifero per carcasse, si eliminano animali indesiderati e si riduce molto la frequenza delle consegne.
Particolarità:Questa unità di raffreddamento separata dura a lungo, consuma poca energia ed è silenziosa. La temperatura del frigorifero viene regolata automaticamente grazie al termostato elettronico. Questa unità di raffreddamento gira alcune volte al giorno per mantenere attivi tutti i componenti. Ciò migliora notevolmente la durata. L'unità di raffreddamento separata è ecologica e ha una cassa in poliestere isolata, per prestazioni ottimali.
| Capacità di raffreddamento | 1380 watt |
| Potenza di raffreddamento | 10 m³ |
| Peso | 51 kg |
| Valore GWP (impatto ambientale) | 2088 |
| Altezza | 80 cm |
| Larghezza | 79 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Tipo di refrigerante | R410A, 750 grammi |
| Tensione | 220 V |
| Interruttore | Nessuno |
| Lunghezza | 82 cm |
| Tipo di raffreddamento | Unità di raffreddamento lateralmente |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox, Plastica: Poliestere, Plastica: Poliuretano |
| Livello di rumore | 49 dB |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, 1 anno garanzia di fabbrica dalla data di consegna sull’unità di evaporazione, 3 anni dalla data di consegna dell'unità di raffreddamento, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Motivo non restituibile | Questo prodotto è stato ordinato appositamente per te e non può essere cancellato o restituito dopo l'ordine. |
| Alimentazione | Alimentazione di rete |
Unità di raffreddamento per la conservazione di carcasse o di residui animali in Dumbox, fino a 10 m³ al massimo.
L'unità di raffreddamento è adatta per un Dumbox. La conservazione a freddo di prodotti di scarto come carcasse e residui di animali è un buon passo verso una migliore igiene dell'azienda. Insieme a un Dumbox, questa unità di raffreddamento è adatta per conservare più a lungo e in modo più responsabile le carcasse degli animali prima che vengano avviate alla distruzione. Utilizzando un cassone frigorifero per carcasse, si eliminano animali indesiderati e si riduce molto la frequenza delle consegne.
Specifiche tecniche:L'unità di raffreddamento è adatta per un Dumbox. La conservazione a freddo di prodotti di scarto come carcasse e residui di animali è un buon passo verso una migliore igiene dell'azienda. Insieme a un Dumbox, questa unità di raffreddamento è adatta per conservare più a lungo e in modo più responsabile le carcasse degli animali prima che vengano avviate alla distruzione. Utilizzando un cassone frigorifero per carcasse, si eliminano animali indesiderati e si riduce molto la frequenza delle consegne.
Particolarità:Questa unità di raffreddamento separata dura a lungo, consuma poca energia ed è silenziosa. La temperatura del frigorifero viene regolata automaticamente grazie al termostato elettronico. Questa unità di raffreddamento gira alcune volte al giorno per mantenere attivi tutti i componenti. Ciò migliora notevolmente la durata. L'unità di raffreddamento separata è ecologica e ha una cassa in poliestere isolata, per prestazioni ottimali.
| Capacità di raffreddamento | 1380 watt |
| Potenza di raffreddamento | 10 m³ |
| Peso | 51 kg |
| Valore GWP (impatto ambientale) | 2088 |
| Altezza | 80 cm |
| Larghezza | 79 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Tipo di refrigerante | R410A, 750 grammi |
| Tensione | 220 V |
| Interruttore | Nessuno |
| Lunghezza | 82 cm |
| Tipo di raffreddamento | Unità di raffreddamento lateralmente |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox, Plastica: Poliestere, Plastica: Poliuretano |
| Livello di rumore | 49 dB |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, 1 anno garanzia di fabbrica dalla data di consegna sull’unità di evaporazione, 3 anni dalla data di consegna dell'unità di raffreddamento, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Motivo non restituibile | Questo prodotto è stato ordinato appositamente per te e non può essere cancellato o restituito dopo l'ordine. |
| Alimentazione | Alimentazione di rete |