Il ph-metro digitale XS 70+ è un dispositivo di misurazione professionale ad alta precisione per misurare l'acidità dell'acqua potabile o di altre soluzioni liquide; il ph-metro è molto maneggevole e adatto per un uso intensivo.
Il ph-metro viene fornito in una custodia di plastica e include un elettrodo pH 201T con sensore di temperatura interno e connettore BNC, soluzione tampone di pH4 e pH7, piccoli vasetti di campionamento, 3 batterie AA da 1,5 V, una Cavo USB e software Datalink 70.
| Altezza | 115 mm |
| Larghezza | 300 mm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Batterie/pile necessarie | 3 pezzi |
| Tensione | 4.5 V |
| Interruttore | Acceso/Spento |
| Lunghezza | 385 mm |
| Pezzi | 1 |
| Standard e certificazioni | IP57 |
| Ricaricabile | No |
| Garanzia | 5 anni di garanzia del produttore |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Motivo non restituibile | Questo prodotto è stato ordinato appositamente per te e non può essere cancellato o restituito dopo l'ordine. |
| Alimentazione | Batteria |
| Batterie/pile incluse | Si |
| Tipo di batteria | Penlite (AA) |
Il ph-metro digitale XS 70+ è un dispositivo di misurazione professionale ad alta precisione per misurare l'acidità dell'acqua potabile o di altre soluzioni liquide; il ph-metro è molto maneggevole e adatto per un uso intensivo.
Il ph-metro viene fornito in una custodia di plastica e include un elettrodo pH 201T con sensore di temperatura interno e connettore BNC, soluzione tampone di pH4 e pH7, piccoli vasetti di campionamento, 3 batterie AA da 1,5 V, una Cavo USB e software Datalink 70.
| Altezza | 115 mm |
| Larghezza | 300 mm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Batterie/pile necessarie | 3 pezzi |
| Tensione | 4.5 V |
| Interruttore | Acceso/Spento |
| Lunghezza | 385 mm |
| Pezzi | 1 |
| Standard e certificazioni | IP57 |
| Ricaricabile | No |
| Garanzia | 5 anni di garanzia del produttore |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Motivo non restituibile | Questo prodotto è stato ordinato appositamente per te e non può essere cancellato o restituito dopo l'ordine. |
| Alimentazione | Batteria |
| Batterie/pile incluse | Si |
| Tipo di batteria | Penlite (AA) |