La MS Smart Pump Duo, zone control è un sistema intelligente per la gestione idrica, progettato per garantire la qualità dell'acqua di abbeverata a livello di singolo reparto o stalla negli allevamenti professionali.
La MS Smart Pump Duo, zone control assicura un dosaggio efficiente e preciso di Di-O-Clean e MS GoldFeed nell'impianto idrico. Grazie al serbatoio di miscelazione integrato, i due prodotti vengono premiscelati garantendo un funzionamento stabile e affidabile. Mentre il dosaggio di Di-O-Clean rimane costante, l'immissione di MS GoldFeed viene regolata automaticamente in base al valore di pH rilevato all'uscita del serbatoio. Questo sistema permette di mantenere un controllo capillare e costante sulla salubrità dell'acqua in ogni zona dell'allevamento.
| Profondità | 25 cm |
| Pezzi | 1 |
| Rapporto di dosaggio minimo | 0.1 % |
| Impulso per litro | 2 |
| Pressione dell'acqua minima | 0.05 bar |
| Da usare per | Di-O-Clean, Acidi |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Rapporto di dosaggio massimo | 0.4 % |
| Altezza | 80 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Contatore d'acqua: portata minima | 200 l/ora |
| Pressione dell'acqua massima | 4 bar |
| Ø in - out (mm) | 50 mm |
| Pompa: portata d'acqua potabile massima | 10000 l/ora |
| Larghezza | 182 cm |
| Specie animali | Bovino, Suini |
| Pompa: portata acqua potabile minima | 200 l/ora |
| Contatore d'acqua: portata massima | 20000 l/ora |
La MS Smart Pump Duo, zone control è un sistema intelligente per la gestione idrica, progettato per garantire la qualità dell'acqua di abbeverata a livello di singolo reparto o stalla negli allevamenti professionali.
La MS Smart Pump Duo, zone control assicura un dosaggio efficiente e preciso di Di-O-Clean e MS GoldFeed nell'impianto idrico. Grazie al serbatoio di miscelazione integrato, i due prodotti vengono premiscelati garantendo un funzionamento stabile e affidabile. Mentre il dosaggio di Di-O-Clean rimane costante, l'immissione di MS GoldFeed viene regolata automaticamente in base al valore di pH rilevato all'uscita del serbatoio. Questo sistema permette di mantenere un controllo capillare e costante sulla salubrità dell'acqua in ogni zona dell'allevamento.
| Profondità | 25 cm |
| Pezzi | 1 |
| Rapporto di dosaggio minimo | 0.1 % |
| Impulso per litro | 2 |
| Pressione dell'acqua minima | 0.05 bar |
| Da usare per | Di-O-Clean, Acidi |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Rapporto di dosaggio massimo | 0.4 % |
| Altezza | 80 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Contatore d'acqua: portata minima | 200 l/ora |
| Pressione dell'acqua massima | 4 bar |
| Ø in - out (mm) | 50 mm |
| Pompa: portata d'acqua potabile massima | 10000 l/ora |
| Larghezza | 182 cm |
| Specie animali | Bovino, Suini |
| Pompa: portata acqua potabile minima | 200 l/ora |
| Contatore d'acqua: portata massima | 20000 l/ora |