Il Digi Doser Generale 5 è un dispositivo di dosaggio molto affidabile per l’aggiunta di additivi all’acqua potabile. E’ adatto sia per flussi molto bassi (da ± 2 litri per ora) che per flussi relativamente alti (1.800 litri all’ora) Il sistema è provvisto di una pompa a membrana digitale che, partendo da una serie di impulsi inviati da un idrostato, effettua il corretto dosaggio di additivi nelle condutture idriche. La pompa è adatta anche per il dosaggio di medicinali, vitamine, minerali e additivi a base di acidi organici.
| Pezzi | 1 |
| Rapporto di dosaggio minimo | 0.1 % |
| Pressione dell'acqua minima | 0.05 bar |
| Ø in - out (mm) | 40 mm |
| Iniezioni massime al minuto | 120 |
| Da usare per | Acidi, Vitamine |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| CC per corsa | 20 |
| Contatore d'acqua: portata minima | 100 l/ora |
| Pressione dell'acqua massima | 5 bar |
| Impulso per litro | 48 |
| Rapporto di dosaggio massimo | 3 % |
| Pompa: portata d'acqua potabile massima | 5000 l/ora |
| Pompa: portata acqua potabile minima | 10 l/ora |
| Contatore d'acqua: portata massima | 10000 l/ora |
| Capacità massima della pompa | 150 l/ora |
Il Digi Doser Generale 5 è un dispositivo di dosaggio molto affidabile per l’aggiunta di additivi all’acqua potabile. E’ adatto sia per flussi molto bassi (da ± 2 litri per ora) che per flussi relativamente alti (1.800 litri all’ora) Il sistema è provvisto di una pompa a membrana digitale che, partendo da una serie di impulsi inviati da un idrostato, effettua il corretto dosaggio di additivi nelle condutture idriche. La pompa è adatta anche per il dosaggio di medicinali, vitamine, minerali e additivi a base di acidi organici.
| Pezzi | 1 |
| Rapporto di dosaggio minimo | 0.1 % |
| Pressione dell'acqua minima | 0.05 bar |
| Ø in - out (mm) | 40 mm |
| Iniezioni massime al minuto | 120 |
| Da usare per | Acidi, Vitamine |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| CC per corsa | 20 |
| Contatore d'acqua: portata minima | 100 l/ora |
| Pressione dell'acqua massima | 5 bar |
| Impulso per litro | 48 |
| Rapporto di dosaggio massimo | 3 % |
| Pompa: portata d'acqua potabile massima | 5000 l/ora |
| Pompa: portata acqua potabile minima | 10 l/ora |
| Contatore d'acqua: portata massima | 10000 l/ora |
| Capacità massima della pompa | 150 l/ora |

Nastro teflon
1009978

Alimentazione Digi Doser, pvc, 5 m³/h
8800263

Scarico Digi Doser, pvc, 5 m³/h
8800268

Manometro Pressione Glicerina 6 Bar
8804006

Contatore d'acqua 1 1/4 , 5 m³/h
8804515

Protezione contro il funzionamento a secco General, 1/2" 12x18
8804576

Iniettore General, 3 bar, 1/2 13x16
8804581

Testa pompa T, Digi Doser General
8804586

Adattatore tubo kit Digi Doser General, 3/4" 12x18 / 13x16
8804593

Tubo pressione Digi Doser, 2 m 13x16
8804598

Sicurezza 1A
8804599