Il tappeto riscaldante elettrico Schippers va posizionato nei box, per fornire ai suinetti il calore necessario durante il primo periodo di vita.
I tappetini riscaldanti MS sono disponibili in varie dimensioni. I tappetini riscaldanti MS devono essere sempre usati con un controllore (non incluso).
90 x 40 cm
Applicazione:VTR (plastica rinforzata con fibra di vetro)
| Tipo di riscaldamento stalla | Tappeto riscaldante |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Larghezza | 40 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Versione | Destra |
| Specifico per specie animale | Suinetti |
| Lunghezza | 90 cm |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Plastica |
| Standard e certificazioni | IPX7 |
| Temperatura di funzionamento | 25 – 40 °C |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Temperatura di conservazione | 5 – 40 °C |
| Specie animali | Suini |
| Fonte di energia | Elettrico |
| Dimensioni | 90 cm x 40 cm |
Il tappeto riscaldante elettrico Schippers va posizionato nei box, per fornire ai suinetti il calore necessario durante il primo periodo di vita.
I tappetini riscaldanti MS sono disponibili in varie dimensioni. I tappetini riscaldanti MS devono essere sempre usati con un controllore (non incluso).
90 x 40 cm
Applicazione:VTR (plastica rinforzata con fibra di vetro)
| Tipo di riscaldamento stalla | Tappeto riscaldante |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Larghezza | 40 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Versione | Destra |
| Specifico per specie animale | Suinetti |
| Lunghezza | 90 cm |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Plastica |
| Standard e certificazioni | IPX7 |
| Temperatura di funzionamento | 25 – 40 °C |
| Garanzia | 1 anno dalla data di consegna, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Temperatura di conservazione | 5 – 40 °C |
| Specie animali | Suini |
| Fonte di energia | Elettrico |
| Dimensioni | 90 cm x 40 cm |