Il Philips tubo CorePro LED è una soluzione a LED accessibile, adatta per sostituire le lampade fluorescenti T8. Il prodotto garantisce un effetto di illuminazione naturale ed è adatto agli utilizzi più comuni. Oltre all'immediato risparmio energetico, si tratta quindi di una soluzione ecologica, ottima per il portafoglio.
Il tubo a LED è utilizzabile con tutte le lampade TL. Il solo componente che deve essere sostituito è lo starter, che viene fornito gratuitamente.
| Tempo operativo massimo | 30000 ora |
| Temperatura del colore | 4000 K |
| Etichetta energetica | E |
| Potenza luminosa | 1600 lm |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Diametro | 28 mm |
| Colore della luce | Bianco freddo |
| Lunghezza | 120 cm |
| Tipo di illuminazione | Tubo |
| Pezzi | 10 |
| Applicazione della lampada | Stabile |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Indice di resa cromatica (CRI) | 80-89% |
| Potenza | 16 W |
| Montaggio | G13 (T8/TL-D) |
Il Philips tubo CorePro LED è una soluzione a LED accessibile, adatta per sostituire le lampade fluorescenti T8. Il prodotto garantisce un effetto di illuminazione naturale ed è adatto agli utilizzi più comuni. Oltre all'immediato risparmio energetico, si tratta quindi di una soluzione ecologica, ottima per il portafoglio.
Il tubo a LED è utilizzabile con tutte le lampade TL. Il solo componente che deve essere sostituito è lo starter, che viene fornito gratuitamente.
| Tempo operativo massimo | 30000 ora |
| Temperatura del colore | 4000 K |
| Etichetta energetica | E |
| Potenza luminosa | 1600 lm |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Diametro | 28 mm |
| Colore della luce | Bianco freddo |
| Lunghezza | 120 cm |
| Tipo di illuminazione | Tubo |
| Pezzi | 10 |
| Applicazione della lampada | Stabile |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Indice di resa cromatica (CRI) | 80-89% |
| Potenza | 16 W |
| Montaggio | G13 (T8/TL-D) |