Questo prodotto non è più disponibile da MS Schippers
Lo scaldapistole è uno strumento ideale per riscaldare le pistole KI prima di usarle per l'inseminazione. In questo modo gli spermatozoi vengono mantenuti alla migliore temperatura per evitare la riduzione della capacità di fecondazione.
La temperatura corretta dello scaldapistole può essere impostata manualmente. Dotata di batteria di riserva.
Altamente raccomandata per l'allevatore con un gran numero di animali in calore per ogni ciclo di inseminazione.
| Profondità | 7 cm |
| Lunghezza | 47 cm |
| Pezzi | 1 |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Peso | 650 g |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Potenza | 10 W |
| Larghezza | 16 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
Lo scaldapistole è uno strumento ideale per riscaldare le pistole KI prima di usarle per l'inseminazione. In questo modo gli spermatozoi vengono mantenuti alla migliore temperatura per evitare la riduzione della capacità di fecondazione.
La temperatura corretta dello scaldapistole può essere impostata manualmente. Dotata di batteria di riserva.
Altamente raccomandata per l'allevatore con un gran numero di animali in calore per ogni ciclo di inseminazione.
| Profondità | 7 cm |
| Lunghezza | 47 cm |
| Pezzi | 1 |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Peso | 650 g |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Potenza | 10 W |
| Larghezza | 16 cm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |