Questo prodotto non è più disponibile da MS Schippers
I guanti Showa in nitrile sono molto adatti per i lavori con sostanze chimiche. Grazie al materiale ultrasottile, il guanto si indossa come una seconda pelle.
Disponibile nelle misure dalla XS alla XXL.
| Lunghezza | 30 cm |
| Resistenza ai liquidi | Acqua: impermeabile |
| Pezzi | 12 |
| Materiale | Di gomma: Nitrile |
| Standard e certificazioni | EN ISO 374-1:2016/A, ISO 374-5:2016 |
| Spessore | 0.23 mm |
| Tipo di guanto | Guanti resistenti ai prodotti chimici |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di indumento | Guanti |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Uso guanto | Chimici |
| Rivestimento del guanto | Nitrile |
| Taglia guanti | 10/XL |
| Colore | Blu |
I guanti Showa in nitrile sono molto adatti per i lavori con sostanze chimiche. Grazie al materiale ultrasottile, il guanto si indossa come una seconda pelle.
Disponibile nelle misure dalla XS alla XXL.
| Lunghezza | 30 cm |
| Resistenza ai liquidi | Acqua: impermeabile |
| Pezzi | 12 |
| Materiale | Di gomma: Nitrile |
| Standard e certificazioni | EN ISO 374-1:2016/A, ISO 374-5:2016 |
| Spessore | 0.23 mm |
| Tipo di guanto | Guanti resistenti ai prodotti chimici |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di indumento | Guanti |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Pecore, Capre, Altro |
| Uso guanto | Chimici |
| Rivestimento del guanto | Nitrile |
| Taglia guanti | 10/XL |
| Colore | Blu |