Il Granulare è un materiale antiscivolo che può essere usato come rivestimento dei pavimenti e sui pavimenti gettati. Il granulare è essiccato in forno e liberato dalle sostanze organiche.
Per una buona adesione, il granulare dev’essere cosparso sul rivestimento per pavimenti ancora bagnato e dev’essere sempre coperto con uno strato superficiale per garantire una buona impermeabilità e resistenza.
Spargere
Applicazione:Consumo: 1 - 2 kg/m²
| Area da rivestire | Vuoto igienico, Salone, Allevamento di maiali |
| Pezzi | 1 |
| Strato di rivestimento | Antiscivolo |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento del pavimento |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Grandezza granelli | 0,1 - 0,3 mm |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Capre |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Volume | 25 kg |
Il Granulare è un materiale antiscivolo che può essere usato come rivestimento dei pavimenti e sui pavimenti gettati. Il granulare è essiccato in forno e liberato dalle sostanze organiche.
Per una buona adesione, il granulare dev’essere cosparso sul rivestimento per pavimenti ancora bagnato e dev’essere sempre coperto con uno strato superficiale per garantire una buona impermeabilità e resistenza.
Spargere
Applicazione:Consumo: 1 - 2 kg/m²
| Area da rivestire | Vuoto igienico, Salone, Allevamento di maiali |
| Pezzi | 1 |
| Strato di rivestimento | Antiscivolo |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento del pavimento |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Grandezza granelli | 0,1 - 0,3 mm |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Capre |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Volume | 25 kg |