Il granulo è un materiale granulare ad alta pigmentazione, utilizzato per rendere le superfici dei pavimenti antiscivolo e resistenti all’usura.
Il granulo conferisce alla superficie una struttura da leggera a media, riducendo l’effetto scivoloso e migliorando l’aderenza sia per le persone sia per gli animali che camminano sul pavimento.
Spolverare
Applicazione:Consumo: 1,5 – 2 kg/m²
| Area da rivestire | Corridoio centrale |
| Pezzi | 1 |
| Strato di rivestimento | Antiscivolo |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento del pavimento |
| Modello | RAL-7001 |
| Grandezza granelli | 0,3 - 0,8 mm |
| Specie animali | Suini |
| Volume | 25 kg |
| Colore | Grigio |
Il granulo è un materiale granulare ad alta pigmentazione, utilizzato per rendere le superfici dei pavimenti antiscivolo e resistenti all’usura.
Il granulo conferisce alla superficie una struttura da leggera a media, riducendo l’effetto scivoloso e migliorando l’aderenza sia per le persone sia per gli animali che camminano sul pavimento.
Spolverare
Applicazione:Consumo: 1,5 – 2 kg/m²
| Area da rivestire | Corridoio centrale |
| Pezzi | 1 |
| Strato di rivestimento | Antiscivolo |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento del pavimento |
| Modello | RAL-7001 |
| Grandezza granelli | 0,3 - 0,8 mm |
| Specie animali | Suini |
| Volume | 25 kg |
| Colore | Grigio |