MS Floorcoat è un esclusivo rivestimento epossidico bicomponente per pavimento con una elevata resistenza all'ammoniaca, agli acidi ed alle sostanze chimiche più comuni negli allevamenti intensivi.
Inoltre, il prodotto è anche dotato di una molto buona resistenza all'abrasione. Dopo l'applicazione di un primo strato di MS-100 si può applicare Primecoat-trans.
Da utilizzare come strato finale o strato intermedio se si utilizza un materiale antiscivolo. Utilizzabile esclusivamente in combinazione con il componente B. Unità di confezionamento: 1, 5 e 10 kg.
| Area da rivestire | Preparazione della broda, Vuoto igienico, Salone, Allevamento di maiali, Stabile del pollame |
| Componenti | A |
| Regolamento CLP | Questo prodotto è soggetto al regolamento CLP. Leggere attentamente le istruzioni prima dell'utilizzo. |
| Strato di rivestimento | Vernice per pavimento |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Volume | 8.4 kg |
| Pezzi | 1 |
| Durezza | 83 (shore D) |
| Materiale | Epossidico |
| Numero ONU | UN3082-BIS |
| Temperatura di funzionamento | 15 – 25 °C |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento del pavimento |
| Temperatura di conservazione | 10 – 25 °C |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Capre |
MS Floorcoat è un esclusivo rivestimento epossidico bicomponente per pavimento con una elevata resistenza all'ammoniaca, agli acidi ed alle sostanze chimiche più comuni negli allevamenti intensivi.
Inoltre, il prodotto è anche dotato di una molto buona resistenza all'abrasione. Dopo l'applicazione di un primo strato di MS-100 si può applicare Primecoat-trans.
Da utilizzare come strato finale o strato intermedio se si utilizza un materiale antiscivolo. Utilizzabile esclusivamente in combinazione con il componente B. Unità di confezionamento: 1, 5 e 10 kg.
| Area da rivestire | Preparazione della broda, Vuoto igienico, Salone, Allevamento di maiali, Stabile del pollame |
| Componenti | A |
| Regolamento CLP | Questo prodotto è soggetto al regolamento CLP. Leggere attentamente le istruzioni prima dell'utilizzo. |
| Strato di rivestimento | Vernice per pavimento |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Volume | 8.4 kg |
| Pezzi | 1 |
| Durezza | 83 (shore D) |
| Materiale | Epossidico |
| Numero ONU | UN3082-BIS |
| Temperatura di funzionamento | 15 – 25 °C |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento del pavimento |
| Temperatura di conservazione | 10 – 25 °C |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pollame, Capre |