Componente B per MS Gel Repair, set da 5,5 kg. Da utilizzare solo con il componente A della serie di articoli 6309810. MS Gel Repair è un gel epossidico trasparente a 2 componenti. Poiché si tratta di un gel piuttosto duro, cola nelle fessure e nelle giunture da trattare, ma rimane attaccato come una goccia.
Applicazioni:
MS Gel Repair viene utilizzato in fessure e giunture che devono essere sigillate. Per eseguire riparazioni o sigillature in caso di dilatazioni non igieniche, per esempio nei pollai.
| Area da rivestire | Stabile del pollame |
| Pezzi | 1 |
| Regolamento CLP | Questo prodotto è soggetto al regolamento CLP. Leggere attentamente le istruzioni prima dell'utilizzo. |
| Materiale | Epossidico |
| Temperatura di funzionamento | 10 – 30 °C |
| Strato di rivestimento | Riparazione |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento del pavimento |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Temperatura di conservazione | 10 – 25 °C |
| Specie animali | Pollame |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Componenti | B |
| Numero ONU | UN2735 |
| Volume | 1.77 kg |
Componente B per MS Gel Repair, set da 5,5 kg. Da utilizzare solo con il componente A della serie di articoli 6309810. MS Gel Repair è un gel epossidico trasparente a 2 componenti. Poiché si tratta di un gel piuttosto duro, cola nelle fessure e nelle giunture da trattare, ma rimane attaccato come una goccia.
Applicazioni:
MS Gel Repair viene utilizzato in fessure e giunture che devono essere sigillate. Per eseguire riparazioni o sigillature in caso di dilatazioni non igieniche, per esempio nei pollai.
| Area da rivestire | Stabile del pollame |
| Pezzi | 1 |
| Regolamento CLP | Questo prodotto è soggetto al regolamento CLP. Leggere attentamente le istruzioni prima dell'utilizzo. |
| Materiale | Epossidico |
| Temperatura di funzionamento | 10 – 30 °C |
| Strato di rivestimento | Riparazione |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento del pavimento |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Temperatura di conservazione | 10 – 25 °C |
| Specie animali | Pollame |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Componenti | B |
| Numero ONU | UN2735 |
| Volume | 1.77 kg |