Il max level filler è un tipo di addensante che viene aggiunto alla resina (componente A) e all'indurente (componente B) del MS Broilercoating Profi.
Questo rende il rivestimento più spesso e quindi più robusto, permettendo di mantenere uno spessore di 1 mm. La materia prima del max level filler è sabbia molto fine.
Tenere asciutto e conservare in un contenitore ben sigillato
Caratteristiche del materiale:Miscela di granuli setacciati finemente ed essiccati al fuoco, combinati con farina di quarzo
| Lunghezza | 50 cm |
| Area da rivestire | Stabile del pollame |
| Pezzi | 1 |
| Componenti | C |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento del pavimento |
| Altezza | 12 cm |
| Larghezza | 30 cm |
| Specie animali | Pollame |
| Volume | 25 kg |
Il max level filler è un tipo di addensante che viene aggiunto alla resina (componente A) e all'indurente (componente B) del MS Broilercoating Profi.
Questo rende il rivestimento più spesso e quindi più robusto, permettendo di mantenere uno spessore di 1 mm. La materia prima del max level filler è sabbia molto fine.
Tenere asciutto e conservare in un contenitore ben sigillato
Caratteristiche del materiale:Miscela di granuli setacciati finemente ed essiccati al fuoco, combinati con farina di quarzo
| Lunghezza | 50 cm |
| Area da rivestire | Stabile del pollame |
| Pezzi | 1 |
| Componenti | C |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento del pavimento |
| Altezza | 12 cm |
| Larghezza | 30 cm |
| Specie animali | Pollame |
| Volume | 25 kg |