Il faretto LED per esterni offre, con efficienza, la più recente tecnologia LED in un design compatto. Rispetto ai faretti tradizionali, si può avere un elevato risparmio sui costi e godere dei numerosi altri vantaggi dell'illuminazione a LED.
Disponibile con o senza sensore di movimento.
| Profondità | 71 mm |
| Tempo operativo massimo | 30000 ora |
| Temperatura del colore | 6000 K |
| Etichetta energetica | G |
| Potenza luminosa | 4000 lm |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Altezza | 238 mm |
| Larghezza | 230 mm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Tipo di lampada | LED |
| Colore della luce | Bianco freddo |
| Tensione | 230 V |
| Interruttore | Nessuno |
| Tipo di illuminazione | Lampada |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Alluminio |
| Standard e certificazioni | IP44 |
| Applicazione della lampada | All'esterno |
| Garanzia | 2 anni |
| Modello | Con sensore di movimento |
| Indice di resa cromatica (CRI) | 70-79% |
| Potenza | 50 W |
| Alimentazione | Alimentazione di rete |
| Montaggio | Non sostituibile |
Il faretto LED per esterni offre, con efficienza, la più recente tecnologia LED in un design compatto. Rispetto ai faretti tradizionali, si può avere un elevato risparmio sui costi e godere dei numerosi altri vantaggi dell'illuminazione a LED.
Disponibile con o senza sensore di movimento.
| Profondità | 71 mm |
| Tempo operativo massimo | 30000 ora |
| Temperatura del colore | 6000 K |
| Etichetta energetica | G |
| Potenza luminosa | 4000 lm |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Altezza | 238 mm |
| Larghezza | 230 mm |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Tipo di lampada | LED |
| Colore della luce | Bianco freddo |
| Tensione | 230 V |
| Interruttore | Nessuno |
| Tipo di illuminazione | Lampada |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Alluminio |
| Standard e certificazioni | IP44 |
| Applicazione della lampada | All'esterno |
| Garanzia | 2 anni |
| Modello | Con sensore di movimento |
| Indice di resa cromatica (CRI) | 70-79% |
| Potenza | 50 W |
| Alimentazione | Alimentazione di rete |
| Montaggio | Non sostituibile |