Questo prodotto non è più disponibile da MS Schippers
La tuta Dolfing Ugie è una tuta impermeabile in PVC. È dotata di cappuccio.
Disponibile in varie taglie.
EN343: il materiale e le cuciture resistono a una colonna d'acqua di almeno 80 cm
| Misura | S |
| Tipo di indumento | Tute |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Cappuccio | Sì |
| Resistenza ai liquidi | Acqua: impermeabile |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Plastica: Poliestere, Plastica: PVC |
| Istruzioni di lavaggio | 40°C |
| Standard e certificazioni | EN 343, EN 14605 |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Resistente ai prodotti chimici | Si |
| Chiusura | Zip e bottone |
| Lunghezza dell'indumento | Maniche lunghe e pantaloni |
| Peso tessuto | 305 g/m² |
| Tipo di tuta | Tuta impermeabile |
| Colore | Blu |
La tuta Dolfing Ugie è una tuta impermeabile in PVC. È dotata di cappuccio.
Disponibile in varie taglie.
EN343: il materiale e le cuciture resistono a una colonna d'acqua di almeno 80 cm
| Misura | S |
| Tipo di indumento | Tute |
| Prodotto pericoloso | Sì |
| Cappuccio | Sì |
| Resistenza ai liquidi | Acqua: impermeabile |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Plastica: Poliestere, Plastica: PVC |
| Istruzioni di lavaggio | 40°C |
| Standard e certificazioni | EN 343, EN 14605 |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Resistente ai prodotti chimici | Si |
| Chiusura | Zip e bottone |
| Lunghezza dell'indumento | Maniche lunghe e pantaloni |
| Peso tessuto | 305 g/m² |
| Tipo di tuta | Tuta impermeabile |
| Colore | Blu |