Succhiotto a sfera di alta qualità e lunga durata per l'erogazione di acqua potabile ai suini all'ingrasso. L'acqua viene rilasciata solo quando l'animale inserisce completamente il dispositivo in bocca e morde la sfera interna.
Disponibile in diversi modelli.
I succhiotti a sfera rilasciano acqua quando gli animali mordono la sfera; per farlo, il ciuccio deve essere inserito completamente nella bocca. Questo sistema riduce al minimo lo spargimento d'acqua, garantendo un risparmio concreto sui costi dell'acqua potabile, dello stoccaggio dei reflui e del trattamento del letame.
Dimensioni prodotto:Materiale: Inossidabile / Ottone
Particolarità:| Tipo di tettarella | Ugelli da mordere |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Lunghezza quando montato | 65 mm |
| Diametro | 20 mm |
| Specifico per specie animale | Suini da ingrasso |
| Lunghezza | 79 mm |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox, Ottone |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 22 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Nessun vassoio anti-versamento |
| Pressione di lavoro minima | 2 bar |
| Pressione di lavoro massima | 4 bar |
| Massima portata d'acqua | 1.45 L/min |
| Erogazione minima di acqua | 0.85 L/min |
| Pressione | Alta pressione |
Succhiotto a sfera di alta qualità e lunga durata per l'erogazione di acqua potabile ai suini all'ingrasso. L'acqua viene rilasciata solo quando l'animale inserisce completamente il dispositivo in bocca e morde la sfera interna.
Disponibile in diversi modelli.
I succhiotti a sfera rilasciano acqua quando gli animali mordono la sfera; per farlo, il ciuccio deve essere inserito completamente nella bocca. Questo sistema riduce al minimo lo spargimento d'acqua, garantendo un risparmio concreto sui costi dell'acqua potabile, dello stoccaggio dei reflui e del trattamento del letame.
Dimensioni prodotto:Materiale: Inossidabile / Ottone
Particolarità:| Tipo di tettarella | Ugelli da mordere |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Lunghezza quando montato | 65 mm |
| Diametro | 20 mm |
| Specifico per specie animale | Suini da ingrasso |
| Lunghezza | 79 mm |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox, Ottone |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 22 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Nessun vassoio anti-versamento |
| Pressione di lavoro minima | 2 bar |
| Pressione di lavoro massima | 4 bar |
| Massima portata d'acqua | 1.45 L/min |
| Erogazione minima di acqua | 0.85 L/min |
| Pressione | Alta pressione |