Siringa doppia Socorex auto-riempiente, progettata per aspirare il liquido direttamente dai flaconi tramite tubicini e aghi di aspirazione. Ideale per la somministrazione simultanea di due diversi farmaci o vaccini in un'unica iniezione.
Il modello Socorex Ultra è stato riprogettato per offrire prestazioni superiori: è il 40% più leggero, richiede il 30% di forza in meno durante l'attivazione e presenta una distanza tra le impugnature ridotta del 20% rispetto al modello Socorex standard. Questa siringa professionale garantisce la massima precisione nel dosaggio ed è disponibile in diverse capacità e configurazioni per adattarsi alle specifiche esigenze della stalla.
| Pezzi | 1 |
| Attacco dell'ago | Luer-Lock |
| Garanzia | 1 anno dalla data della fattura, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Tipo numero | 2810 |
| Modello | Ultra |
| Specie animali | Pollame |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Tipo di siringa | Siringhe multiuso |
| Capacità della siringa | 0,3 - 2 ml |
| Dosaggio ad erogazione | 0,1 ml |
Siringa doppia Socorex auto-riempiente, progettata per aspirare il liquido direttamente dai flaconi tramite tubicini e aghi di aspirazione. Ideale per la somministrazione simultanea di due diversi farmaci o vaccini in un'unica iniezione.
Il modello Socorex Ultra è stato riprogettato per offrire prestazioni superiori: è il 40% più leggero, richiede il 30% di forza in meno durante l'attivazione e presenta una distanza tra le impugnature ridotta del 20% rispetto al modello Socorex standard. Questa siringa professionale garantisce la massima precisione nel dosaggio ed è disponibile in diverse capacità e configurazioni per adattarsi alle specifiche esigenze della stalla.
| Pezzi | 1 |
| Attacco dell'ago | Luer-Lock |
| Garanzia | 1 anno dalla data della fattura, la garanzia non è valida per le parti soggette a usura / in caso di uso improprio / per danni dovuti a rottura / mancata manutenzione |
| Tipo numero | 2810 |
| Modello | Ultra |
| Specie animali | Pollame |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Tipo di siringa | Siringhe multiuso |
| Capacità della siringa | 0,3 - 2 ml |
| Dosaggio ad erogazione | 0,1 ml |