L'abbeveratoio per bovini MS è una vasca progettata per stalle a stabulazione libera, sviluppata specificamente per garantire il massimo benessere e comfort degli animali.
Questo abbeveratoio a vasca è disponibile in diverse dimensioni per adattarsi alle specifiche esigenze della mandria. La sua struttura robusta e il design studiato per la sicurezza dei capi lo rendono una soluzione ideale per assicurare un approvvigionamento idrico costante e pulito in ogni tipologia di allevamento bovino.
| Profondità | 31.5 cm |
| Raccordo entrata | 1" Filettatura esterna |
| Cestino del materiale | Inossidabile |
| Massima portata d'acqua | 63 L/min |
| Larghezza | 48 cm |
| Tipo di abbeveratoio | Abbeveratoio allungato |
| Pezzi | 1 |
| Scolo rapido | Sì |
| Materiale d'approvvigionamento d’acqua | Plastica |
| Approvvigionamento dell'acqua | Sì |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di approvvigionamento dell'acqua | Galleggiante |
| Posizionamento | Parete |
| Specie animali | Bovino |
| Lunghezza | 150 cm |
| Numero di punti di irrigazione | 3 |
| Capacità animale | 15 |
| Colore | Grigio |
| Peso | 29 kg |
| Volume | 100 L |
L'abbeveratoio per bovini MS è una vasca progettata per stalle a stabulazione libera, sviluppata specificamente per garantire il massimo benessere e comfort degli animali.
Questo abbeveratoio a vasca è disponibile in diverse dimensioni per adattarsi alle specifiche esigenze della mandria. La sua struttura robusta e il design studiato per la sicurezza dei capi lo rendono una soluzione ideale per assicurare un approvvigionamento idrico costante e pulito in ogni tipologia di allevamento bovino.
| Profondità | 31.5 cm |
| Raccordo entrata | 1" Filettatura esterna |
| Cestino del materiale | Inossidabile |
| Massima portata d'acqua | 63 L/min |
| Larghezza | 48 cm |
| Tipo di abbeveratoio | Abbeveratoio allungato |
| Pezzi | 1 |
| Scolo rapido | Sì |
| Materiale d'approvvigionamento d’acqua | Plastica |
| Approvvigionamento dell'acqua | Sì |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Tipo di approvvigionamento dell'acqua | Galleggiante |
| Posizionamento | Parete |
| Specie animali | Bovino |
| Lunghezza | 150 cm |
| Numero di punti di irrigazione | 3 |
| Capacità animale | 15 |
| Colore | Grigio |
| Peso | 29 kg |
| Volume | 100 L |