Il S16li è la soluzione portatile Gallagher più avanzata. L’elettrificatore è rapido e semplice da installare. Robusto e facilmente trasportabile, rappresenta un’ottima alternativa ai tradizionali sistemi alimentati a batteria.
Gli elettrificatori Gallagher per recinzioni elettriche sono disponibili in diversi modelli, per adattarsi a ogni esigenza di allevamento.
| Pezzi | 1 |
| Garanzia | 3 anni dalla data di consegna, 7 anni se registrato presso Gallagher entro 3 mesi dalla data di acquisto, 3 mesi per le batterie del dispositivo |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Alimentazione | Solare |
| Adatto per la vegetazione | Media |
| Lunghezza massima della recinzione senza vegetazione | 1.5 km |
| Tipo numero | S16li |
| Lunghezza massima della recinzione ad alta vegetazione | 0.5 km |
| Potenza | 1.5 W |
| Superficie raster | 0.8 ha |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pecore, Capre, Altro |
| Lunghezza massima della recinzione con vegetazione leggera | 1 km |
| Tensione | 3.5 V |
Il S16li è la soluzione portatile Gallagher più avanzata. L’elettrificatore è rapido e semplice da installare. Robusto e facilmente trasportabile, rappresenta un’ottima alternativa ai tradizionali sistemi alimentati a batteria.
Gli elettrificatori Gallagher per recinzioni elettriche sono disponibili in diversi modelli, per adattarsi a ogni esigenza di allevamento.
| Pezzi | 1 |
| Garanzia | 3 anni dalla data di consegna, 7 anni se registrato presso Gallagher entro 3 mesi dalla data di acquisto, 3 mesi per le batterie del dispositivo |
| Manuale | Leggere sempre le istruzioni prima dell'uso |
| Alimentazione | Solare |
| Adatto per la vegetazione | Media |
| Lunghezza massima della recinzione senza vegetazione | 1.5 km |
| Tipo numero | S16li |
| Lunghezza massima della recinzione ad alta vegetazione | 0.5 km |
| Potenza | 1.5 W |
| Superficie raster | 0.8 ha |
| Specie animali | Bovino, Suini, Pecore, Capre, Altro |
| Lunghezza massima della recinzione con vegetazione leggera | 1 km |
| Tensione | 3.5 V |